Зарегистрироваться

Региональный практический семинар "Создание доступной культурной среды для слабовидящих и незрячих людей в музее и на туристских маршрутах"

Бесплатно

Семинар адресован всем, кто взаимодействует с людьми с ограниченными возможностями здоровья в музеях, на туристских маршрутах и других социальных и культурных площадках: - специалистам музеев, галерей и выставочных центров Пермского края; - операторам внутреннего туризма и независимым экскурсоводам; - специалистам социальных и реабилитационных служб, некоммерческих организаций, волонтерам; - представителям органов власти, ответственным за проекты развития доступной среды.

Задачи семинара:

- трансляция опыта ведущих специалистов страны по разработке «Доступной среды»;

- выстраивание взаимодействия между производителями и потребителями инклюзивного турпродукта;

- консультирование и обучение исполнителей туристских услуг по созданию культурной доступной среды.

Спикеры семинара:

Кубасова Татьяна Сергеевна (зам. директора по научно-исследовательской работе Государственного Дарвиновского музея, Москва);

Зотова Полина Валерьевна (искусствовед, тифлокомментатор, куратор спецпроектов портала «Особый взгляд», Москва);

Донина Ирина Николаевна (зав. отделом образовательных программ и музейной педагогики Государственного музея истории религий, Санкт-Петербург);

Потапова Наталья Владимировна (директор музея «Огни Москвы», Москва);

Гавриленко Ирина Викторовна (зам. директора по основной деятельности Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Омск);

Ибрагимова Наиля Рафисовна (тифлокомментатор 1-й категории, специалист ГБУК «Пермская краевая специальная библиотека для слепых»)

Пермь
Исторический парк «Россия моя история» (Пермь, ул. Монастырская, 2)

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?