Инклюзивный спектакль "В унисон"

Инклюзивный спектакль-вербатим "В унисон" с участием особых актеров — участник форум-лаборатории инклюзивных театральных методик "ВЕРБА-team". В основу спектакля легли личные истории участников.

Театры 12+

Инклюзивный спектакль-вербатим "В унисон" с участием особых актеров - участник форум-лаборатории инклюзивных театральных методик "ВЕРБА-team" (генеральный партнёр — ПДНТ "Губерния").

Эскиз этого спектакля был поставлен в Лысьве в феврале 2021 года (постановка шла всего лишь 7 дней). Актёрами и соавторами постановки стали дети и взрослые, с особенностями и без них. До этого они никогда не занимались в театральных студиях и не участвовали в таких проектах.

После спектакля будет обсуждение (для специалистов и всех интересующихся инклюзивным театром) - методы, приёмы, тренинги, потенциал, техника вербатим.

О чём этот спектакль?

Спектакль поставлен в жанре документального театра вербатим — в его основу легли личные истории участников, их ощущения, мысли и мечты.
Среди участников постановки были люди незрячие и с остаточным зрением, а их основное мировосприятие — звуковое. Поэтому это спектакль о звуковой картине города и мира, о поиске своего Я, о том, кто Я на самом деле, о собственном звучании. О созвучии это Я и окружающего мира. И, конечно, об осознании и сострадании.

Актёры:

Катя Корепанова, Сережа, Татьяна и Андрей Козулины, Ольга Казанцева, Валентина Килина, Александр Бердников.

Режиссёр: Андрей Максимов (Уфа, Сочи, Пермь).

Координатор, режиссёр-педагог: Екатерина Лившиц (Пермь).

Спектакль сопровождается тифлокомментированием (партнер и организатор — Пермская специальная библиотека для слепых, тифлокомментатор – Наиля Ибрагимова).

Перевода на русский жестовый язык нет.

Возрастное ограничение +10 

Длительность — 35 мин. 

Место: ПДНТ "Губерния", 2 этаж, малый концертный зал.

Онлайн-трансляция будет проходить в соцсетях проекта "ВОСприятие" - https://vk.com/vos_priatie.>

Спектакль стал одним из мероприятий инклюзивного проекта «ВОСприятие – мобильная лаборатория арт-медиации для людей с инвалидностью» (www.vospriatie.ru). 

Организатор проекта: ПГОО «Аспектус» (Пермь). Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов (2020 — 2021 гг.).

Поделиться:

1014 дней назад
19 июня 2021 19:00–20:00

Пермь
Советской армии, 4 (ПДНТ "Губерния")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов