Форум-обсуждение (круглый стол) «Возможности арт-технологий в сфере реабилитации и интеграции детей и взрослых с инвалидностью». Итоговое мероприятие Форум-лаборатории инклюзивных театральных методик "ВЕРБА-team", организованной ПГОО "Аспектус" в рамках проекта «ВОСприятие: мобильная лаборатория арт-медиации для людей с инвалидностью» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Пермского края. Генеральный партнер: ПДНТ "Губерния".

Вопросы к обсуждению:

1. Арт-технологии в реабилитационной деятельности: традиционные и инновационные подходы и практики.
  2. Арт-технологии как элемент процесса социализации детей и взрослых с инвалидностью. Роль арт-технологий в процессе социализации.
  3. Арт-технологии в социальной интеграции детей и взрослых с инвалидностью.
  4. Формирование инклюзивного пространства через арт-технологии: опыт, барьеры, механизмы их преодоления.
  5. Перспективы реализации арт-технологий в реабилитации и интеграции.
  6. Результативность и эффективность арт-технологий в реабилитационной деятельности.

Круглый стол адресован:

• специалистам некоммерческих организаций (н-р: ВОС, ВОИ, ВОГ, НКО, работающим с людьми с инвалидностью), школ с ОВЗ, школ-интернатов и других государственных учреждений – тьюторам, психологам, педагогам, поведенческим аналитикам, желающим использовать арт- методики в своей основной работе;
  • специалистам, режиссёрам и педагогам в области современного, инклюзивного и «особого театра», студентам театральных и психолого-педагогических вузов,
  • людям с особыми потребностями и/или родители "особенных" детей.

Вход бесплатный (18+), регистрация оябательна. Доступен для людей с различными особенностями здоровья.

Просим вас не покупать дипломы, которые предлагает сервис Тайм-пада — это не наше предложение; все мероприятия лаборатории бесплатные.

Онлайн-трансляция семинара будет доступна для зарегистрированных участников, выбравших формат участия — онлайн.

20 июня (с 19:00 до 20:30), Пермский дом народного творчества "Губерния" (Советской армии, 4, 2 эт., малый театральный зал).

20 июня 2021 19:00–20:30

ул. Советской армии, 4 (Пермский дом народного творчества "Губерния", 2 эт., малый концертный зал)