"Обед у Пастернака". Фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды пройдет в п. Всеволодо-Вильва в музее "Дом Пастернака" 23 сентября, в 13:00 — 16:00

Экскурсии и путешествия 6+

Борис Леонидович ценил домашний уют, простую еду, хорошо сервированный стол, он был гостеприимным хозяином.

На даче в Переделкине, в летний сезон, он почти каждый день работал в саду или на огороде:

Я за работой земляной

С себя рубашку скину,

И в спину мне ударит зной

И обожжет, как глину.

(Летний день)

Многие из вас любят трудиться на земле и радуются урожаю. Музей поддерживает традиции земледелия и гостеприимства и приглашает гостей на фестиваль уличной еды «Обед у Пастернака», 23 сентября, в 13:00.

Меню дня:

13:00. Экскурсионная закуска «Борис Пастернак в жизни: традиции застолья в семье».

14:00. Основное блюдо «Борщ от Пастернака»: суп на костре из овощей свежего урожая.

14:30 Второе блюдо. «Ассорти по-вильвенски»: закуски от гостей фестиваля (привозите с собой на пробу домашние соленья, варенья, маринады»).

15:00 Десерт «Рябина в сахаре»: викторина, сценки, чаепитие.

15:30 «Чудеса в решете»: конкурс-презентация необычных плодов от гостей музея.

23 сентября 2023 13:00–16:00

Пермский край, п. Всеволодо-Вильва, ул. Свободы, 49